2019春1-6年级第11周优秀佳作上榜名单

文章来源:东台市小桔灯作文   点击率:155 发布日期:2019/5/22 9:16:16
【 文字大小:    】   【视力保护:        】

2019春1-6年级第11周优秀佳作上榜名单

一年级第11周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4555点击进入

1. 张李佑       一小107班

2. 陶宇飞       实小104班

3. 周镜羽       一小一8班

4. 刘瑞辰       实小106班

5. 张宇烁       实小106班

二年级11第周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4556点击进入

1. 刘泽羽       一小202班

2. 胡王梓       附小208班

3. 胡子涵       附小202班

4. 许松霖       实小205班

5. 朱悦悦       启平201班

6. 朱浩宇       启平203班

7. 李千羽       沈小203班

8. 陈黄佳妍     四小201班

9. 夏思浔       城东二年级

10. 潘宇豪       东关201班

11. 陈施润       实小215班

12. 潘语馨       东关201班

13. 吉润程       实小208班

14. 吴健豪       一小207班

15. 李旭昊       一小208班

16. 柳靖琪       一小206班

17. 王闵哲       实小209班

18. 姚子轩       实小209班

19.          启平209班

20.          实小204班

21. 翟子涵       一小206班

22. 开昊谦       实小204班

23.          启平206班

24. 宗研祺       启平201班

25. 于佳瑶       一小203班

26. 王昊承       实小204班

27. 陈昱臻       启平507班

28. 韩熙泽       一小208班

三年级11周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4557点击进入

1. 王明辉       实小311班

2. 李文韬       启平三4班

3. 朱烨旻       实小303班

4. 许翊玮       启平三1班

5. 季晨宇       附小三6班

6. 孙盛华       启平三4班

7. 吕佳轩       一小三3班

8. 张可昕       实小305班

9. 龙思润       实小304班

10. 王昊宇       启平三8班

11.          弶小三1班

12. 花丁雨       一小三3班

13. 花晗霖       一小三3班

14. 杜辰萱       实小307班

15. 黄伟淇       一小三4班

16. 彭诗媛       实小三7班

17. 曹迟睿       实小310班

18. 邓周炫       实小309班

19. 陈宇涵       实小313班

20.          启平三4班

21. 王欣怡       一小三4班

22. 周晨阳       附小三4班

23. 何翔宇       附小三1班

24. 施宇轩       实小312班

25.          实小314班

26.          实小310班

27.          实小三4班

28. 潘佳怡       一小三4班

29. 浦欣蕊       附小三1班

30.          东关三4班

31. 范宥希       启平三3班

32. 吴雨琪       一小三4班

33. 孙浩宇       实小308班

34. 戴安瑶       启平三7班

35. 梅津炜       白小三2班

36. 许睿辰       一小三4班

37. 郑智宸       启平三7班

38.         实小303班

39. 黄铭烨       实小312班

40. 陈思颖       一小三2班

41. 程仕潼       一小三2班

42. 潘宁笑       启平三8班

43. 许睿心       一小三4班

44. 李芊颖       实小301班

45. 吴润泰       实小310班

46. 顾月楠       一小302班

47. 陈姚子谦     海丰三1班

48. 蒋浩宇       实小三7班

49. 常航慈       弶小三2班

50. 臧嘉景       实小311班

51. 冯佳欣       实小306班

52.          附小三4班

53. 梅依晨       弶小三2班

54. 徐梓涵       实小304班

55. 曹译文       实小301班

56. 朱沐阳       一小三2班

57. 周敬程       实小302班

58. 卢潘阳       一小三1班

59. 刘弈泽       实小306班

60. 王婧雯       一小三6班

61.          实小304班

四年级11周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4558点击进入

1. 周瑾雯       启平四6班

2. 郑芯语       范小四1班

3. 韩美子       实小406班

4.          安小四2班

5. 吴晓宇       一小四5班

6. 陶宇澄       实小407班

7. 吴桐月       实小四年级

8.          一小四7班

9. 卜嘉倪       一小四4班

10. 冯顾凯       一小405班

11.          实小414班

12.          附小四5班

13. 于晰雯       实小404班

14. 何孟睿       实小406班

15.          附小406班

16. 许园源       台小401班

17. 孙佳怡       南沈402班

18. 沈平欣       广小四1班

19. 圣晶杨       一小405班

20.          实小401班

21. 丁凡珈       一小四4班

22. 梅宇晨       一小四1班

23. 周韩睿       实小403班

24. 杨子轩       一小四4班

五年级11周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11周佳作:http://www.dtxjd.com/show.asp?id=4559点击进入

1. 梅雅棋       实小507班

2. 袁佳怡       实小501班

3.          实小510班

4. 邹鹏宇       一小504班

5. 王田缘       仓小505班

6. 高子雅       一小504班

7. 周思航       启平506班

8. 丁盼兮       实小502班

9.          一小501班

10. 周桐羽       实小502班

11. 陆奕帆       实小503班

12. 潘欣怡       启平507班

13.          启平507班

14. 曹许程       实小507班

15. 陈昱臻       启平507班

16. 陈宇恺       实小503班

17. 司翌良       实小507班

18.          实小514班

六年级11周佳作上榜名单

您孩子习作入选第11周佳作:http://www.dtxjd.com/yt/ytcms.asp点击进入

1. 刘沐毅果     实小607班

2. 蔡文华       范小601班

3. 陈昱莹       一小604班

4. 王胤奇       实小614班

     东台市腾达艺文培训中心(小桔灯作文)成立于2009年9月,已培养20000多名优秀学员,截止1月23日,小桔灯在报刊杂志上发表作文总数已突破770篇(含东台日报),9000多名学生在各类作文大赛中获奖,是东台专注作文与阅读教育的权威的作文培训机构。 

小桔灯作文,与所有有爱、有责任、有梦想的家长和孩子在一起!

您可以这样联系东台小桔灯作文:

学校电话:0515-85306716 小桔灯网站:www.dtxjd.com

手机微信同号:15366525406 小桔灯公众号:dtsxjd

学校地址:步行街东首红豆男装后巷内(百盛东侧中行后巷内) 

上一条新闻:2019年春六年级第11周佳作 下一条新闻:【小桔灯•幽默一笑】爆冷逗人
【加入收藏】 【打印此文】【关闭】   
地址:东台市步行街东首红豆男装后巷内(或百盛广场东侧中国银行后巷内) 邮编:224200 联系电话:0515-85306716 联系传真:0515-85306716 24小时热线:15366525406(微信同号)
CopyRight © www.dtxjd.com 东台市小桔灯作文 东台市腾达艺文培训中心 版权所有 .All Rights Reserved 备案号:苏ICP备11007895号